Проблемы с продажей квартиры после отказа от доли в пользу мужа и отсутствия доли у несовершеннолетнего сына

• г. Москва

Жена пропала без вести в 2009 году. В январе тж 2015 признана судом умершей. Было открыто наследственное дело на квартиру, купленную в ипотеку в 2005 году. Доля каждого супруга 1/2. В июне 2015 года ипотека выплачена, обременение снято. Было открыто наследственное дело. Родители отказались от доли в пользу мужа. Нотариус выдал свидетельство на 100% доли в квартире мужу. Не выделили долю несовершеннолетнему сыну (17 лет). Возникла проблема при продаже квартиры. Можно ли исправить, подарив долю сыну. Будут ли проблемы юридического характера при продаже?

Ответы на вопрос (4):

Подарить долю можно. Проблема будет только одна- получение разрешения органов опеки

Нет, не будет никаких проблем.

Здравствуйте. Если я правильно поняла суть вопроса, то Вы хотите продать квартиру, где есть доля несовершеннолетнего сына. Его права при заключении сделки будут защищать органы опеки. Они не дадут своего согласия на продажу доли сына, пока на его имя до заключения этой сделки не будет оформлено право собственности на такую же (равноценную) часть недвижимости.