Возможность продажи автомобиля на основании украинской генеральной доверенности, выданной в Крыму до референдума.

• г. Симферополь

Могу ли я по украинской генеральной доверенности (2012-2017), оформленной в крыму до референдума, продать машину, оформив договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

В РФ нет, не можете, поскольку для продажи у Вас авто должно быть на рос. учете и иметь рос. свидетельство о регистрации, ПТС.

Поставить авто на учет может собственник авто с предъявлением рос. паспорта.

А вы. по доверенности, можете лишь временно поставить авто на рос. учет без получения ПТС и без возможности его продать. После этого, вам нужно будет обращаться в суд и признавать за собой право собственности. А уже после этого сможете получить постоянное свидетельство о регистрации и ПТС.

Если у вас доверенность с правом передоверия, то вы можете выдать доверенность на авто на другого человека и тогда уже ему придется пройти всю эту процедуру с судом, которую я указал выше.