Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта и визы в Чехию при нарушении правил дорожного движения?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: если меня лишили водительских прав на 4-е месяца (20.04.2010 статья 12.15. ч.4), могут ли мне отказа в выдаче загранпаспорта и визы в Чехию? На каком основании, если права за границей не нужны? Мы с моим молодым человеком хотим пожениться в Чехии в октябре и я теперь переживаю, что из-за такой ерунды как права могут не выдать з.папорт. А также моя мама проходила как свидетель и еще меня уже лишали прав на 4-е месяца в 2008 году (статья таже). Убедительная просьба ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, административные нарушения не препятствуют выдаче паспорта, не юеспокойтесь.