Увольнение с нарушениями - Заявление в трудовую инспекцию потерялось, бухгалтер подделал документы. Суд примет наш иск после трех месяцев с получения трудовой книжки?

• г. Пермь

Мужу выдали трудовую при увольнении с нарушением - спустя месяц после увольнения. Мы написали заявление в трудовую инспекцию через интернет и прождали месяц, но заявление потерялось. Мы написали повторно уже лично в испекции. После проверки нашего заявления выявлены нарушения у предприятия. Теперь мы хотим обратиться в прокуратуру, потому что бухгалтер подделал мою роспиьс и документы для трудовой испекции (у меня есть настоящие фотографии настоящих документов). И в суд хотим подать иск, но у нас уже прошло три месяца с получения трудовой книжки. Примет ли суд у нас наш иск, если мы потратили время на трудовую инспекцию в надежде что только туда и надо обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Суд не откажет если вы сошлетесь, что проводилась проверка

Здравствуйте!

пОДАВАЙТЕ ИСК И ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА ОБРАЩЕНИЯ В СУД.

кАК ПРАВИЛО - ВОССТАНАВЛИВАЮТ

УДАЧИ ВАМ