Работа на руднике взял микрозайм 5000 руб. потом уволили потом долг накопал больше 100 тысяч что делать.

• г. Норильск

Работа на руднике взял микрозайм 5000 руб. потом уволилипотом долг накопал больше 100 тысяч что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к кредитору о рассрочке, отсрочке долга, приложив документы о тяжелом материальном положении, например копию трудовой, что Вы не работаете.

Работал на руднике взял микрозайм 5000 руб. потом уволили потом долг накопал больше 100 тысяч что делать?

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.