Можно ли опротестовать в суде увольнение с работы по статье части 1 статьи 71 ТК. рф.

• г. Александров

Мжно ли опротестовать в суде увольнение с рабты по статье части 1 статьи 71 тк. рф.

Ответы на вопрос (2):

Да. Можно.

ст. 71 ТК РФ.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Здравствуйте. Имеете право обжаловать в суде.