Необходимые выплаты по продленному больничному - кто решает такие вопросы?

• г. Кинель

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Больничный по беременности и родам на 140 дней мне выдали 04.01.16 по 22.03.16. Работодатель данный больничный оплатил в течении 5 дней. Но в связи с родами, мне его продлили еще на 16 дней. Второй б/л был предоставлен работодателю 09.02, но не выплачен по сегодняшний день. На сколько я знаю, законодательством положена выплата в течении 10 дней. Распространяется ли это правило на продленный б/л? Если да, куда я могу обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

распространяется--обращайтесь в ФСС--потом можете в прокуратуру.