Возможно ли развод по взаимному согласию через ЗАГС без суда, учитывая опеку над инвалидом

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я развестись с супругом по взаимному согласию через ЗАГС, БЕЗ СУДА, если в семье есть опекаемый инвалид (наш общий сын, 24 года). Опекуном являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии общих несовершеннолетних детей Вы вправе развестись через орган загса по месту жительства одного из супругов либо по месту регистрации брака.