Как решить проблему с начислением коммунальных платежей - малоимущая семья выплачивает плату за бывших жильцов по прежнему адресу

• г. Москва

Помогите в следующей ситуации. Дедушка и его несовершеннолетний внук после переезда зарегистрировались в новой квартире. Бывшие жильцы одновременно зарегистрировались по своему новому месту жительства. Открепительный листок на руки не выдали и он пришел через три месяца, в течение которых квартплата начислялась на прежнюю семью и составляла размер пенсии и детское пособие на ребенка. Бухгалтерия требует оплатить эти счета. Но ведь люди не виноваты, что курьерская почта так нерасторопна. Получается, что бывшие жильцы платят по месту своей регистрации, а малоимущая семья платит за них по прежнему месту жительства. Есть ли закон, регулирующий начисление коммунальных платежей в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать эксплуатационные расходы по квартире с момент регистрации права собственности на нее или с момента своей регистрации в ней и те платежи, которые причитаются именно на Вашу семью. Если в ДЕЗе с Вами не согласны - пусть подают в суд. Но вряд ли они это сделают, поскольку не правы.