Можно ли переоформить договор ренты на двух дочерей при наличии ребенка от второго брака?

• г. Мичуринск

Мой муж в 2008 году заключил договор ренты с дочерью от первого брака. В 2014 году у нас родилась дочь. Может ли муж переоформить договор ренты на двух дочерей? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Вы ничего не путаете? Договор ренты - это договор купли-продажи с пожизненным содержанием! Его что восьмилетняя дочь содержит?!

Дочь от первого брака 1976 г.р.......т.е. на момент оформления договора ренты ей было 32 года.....

Кто рентодатель и кто рентополучатель в этом договоре?

Рентодатель - отец.....рентополучатель - дочь.......отец заключил с ней договор, не имея на тот момент других детей.....но в 2014 году от второго брака у него родилась еще одна дочь.....сейчас ей полтора года......материально обеспечивает себя сам......он хотел бы переоформить ренту на двоих своих дочерей.......можно ли оформлять ренту на несовершеннолетнего ребенка?

нет нельзя конечно

На ребенка нельзя оформить, т.к. ребенок недееспособен. Но если дочь не исполняет условия договора ренты, то можно расторгнуть договор по согласию сторон или в суде.