Как изменить собственность на квартиру, купленную в браке с помощью договора купли-продажи на свекра?

• г. Чита

В браке с мужем приобрели квартиру. Договор купли-продажи оформили на свёкра (т.к. его зарплата позволяла получить налоговый вычет). Спустя три года как нам оформить квартиру на нашу с мужем семью. Если свёкр сделает договор дарения одному из супругов, то это уже не общая собственность?

Ответы на вопрос (1):

Елена, пусть он дарит сыну, а ваш муж подарит вам долю. И все будут счастливы.

Если муж вам не подарит, то он будет собственником, разделу квартира не будет подлежать.