Девочка случайно разбила стекло в подъздной двери, получила порез в ногу, прошла неделя. Может ли быть привлечена по 118 статье? Не было освидетельствования медиками.

• г. Екатеринбург

Девочка случайно разбила стекло в подъздной двери, осколок отлетел в ногу, порез не очень большой, прошла неделя. Можно ли ее привлечь по 118 статье? Мед освидетельствования не делала еще.

Ответы на вопрос (2):

Кого вы хотите привлечь? Состава преступления здесь нет.

Здравствуйте, здесь не будет ответственность по ст. 118 УК РФ в связи с отсутствием умысла.