В объяснении он написал, что он не маневрировал, просто ехав по дороге, почувствовал сзади мощный толчок.

• г. Ивантеевка

Я двигался по второй справа полосе, со скоростью 80-90 км/ч. Вдруг автомобиль ехавший слева от меня начал перестроение вправо (на мою полосу) с резким замендлением скорости. От столкновения уйти не удалось. Удар пришелся не прямо в заднюю часть, а скорее в заднюю правую часть его автомобиля, тоесть полностью перестроиться он даже не успел. В объяснении он написал, что он не маневрировал, просто ехав по дороге, почувствовал сзади мощный толчок. Мой тормозной путь составил 25 м. - это стало самым везким аргументом против меняю. На группе разбора сказали: Перестроениедоказать невозможно, следловательно вы виноват в данной ситуации. В машиине я ехал с девушкой, группа разбора слушать её показания отказалась, пояснив это тем, что она заинтересованое лицо. Как в данной ситуации доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суд , в суде выслушают всех свидетелей. Попробуйте установить других очевидцев вашего ДТП , дать объявление , может кто и найдется .