Возможность отвода судьи и изменение юрисдикции в гражданском деле

• г. Ульяновск

На что можно опереться для отвода судьи в граж. Деле, причина у меня такова: уже третий суд рассматривает одна и та же судья, не зависимо от моего статуса либо истец, либо ответчик не дает сказать слова, и все решения принимает в пользу моего оппонента, можно ли дать отвод, и просить суд рассматривать дело в другом районном суде?

Ответы на вопрос (4):

Заявите суду отвод. Основания для отвода регламентированы ГПК РФ.