Как составить заявление о назначении минимальной ежемесячной выплаты долга страховой компании?

• г. Сургут

На меня подала страховая компания в суд о взыскании денежных средств. Суд назначил мне выплатить 120 тыс. руб, но у меня их нет. Как написать правильно заявление о том, чтобы мне назначили самую минимальную ежемесячную выплату долга?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Сергеевна, такое заявление о рассрочке вы можете подать после вступления решения о взыскании в законную силу.

Статья 203 ГПК РФ. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

К рубрикамК оглавлениюК главе 16

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Пишите, обосновывайте документами о ваших доходах и расходах. Образцы есть в сети.