Организация сообщает о ликвидации и переводе работников в другую компанию; начальник предлагает увольнение 31 марта

• г. Оренбург

Уведомили работников о ликвидации от 3 февраля, что 3 апреля их увольняем и будем брать в другую организацию, а сейчас начальник говорит надо уволить 31 марта это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Будет нарушен срок предупреждения об увольнении, если будете увольнять в связи с ликвидацией.

ст. 180 ТК РФ.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.