Проблема с подписью договоров в МФО - Руководство заявляет о законодательных изменениях, но я не нахожу соответствующих документов

• г. Ставрополь

Я являюсь сотрудником МФО, пару дней назад обнаружила, что договора стали печать от моего имени. В договоре написано, что по доверенности. Руководство сообщило, что поменялось законодательство поэтому теперь так! Ни каких изменений в законодательстве я не нашла, и очень бы не хотела чтобы мое имя фигурировало в договорах МФО, ведь в случае чего мне придется нести ответственность за это, а я всего лишь рядовой сотрудник.

Ответы на вопрос (3):

У вас просто указанно, что займы вы оформляете по доверенности МФО, в случае просрочки возложат на вас ответственность

Это не так. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города , в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

несете ответственность - не вы, а в данном случае - кредитное учреждение

представлять интересы можете по должностной инструкции. если там указано данная обязанность