Почему оператор Билайн отключил мой номер после пополнения баланса?

• г. Аша

Раньше жила на Алтае и там приобрела симкарту оператора Билайн. Уже как 5 лет живу и работаю в Челяб. Обл. но этой симкой тоже пользуюсь. У меня к ней подключен мобильный банк. 19 марта закинула туда 229 руб., поговорила и на следующий день номер отключили. Позвонив в офис, мне сказали что номер вернуть НЕВОЗМОЖНО, т.к. не пользовалась 6 месяцев. Но мне на него смс от банка шли и т.п. Номер заблокировали вечером 19, а пополнила баланс в обед.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.