Возможно ли подать иск против арендаторов на основании норм СанПина для запрета въезда на придомовую территорию?

• г. Новокузнецк

Могу ли я как собственник подать иск на арендаторов, чтобы суд запретил им въезд на придомовую территорию, ссылаясь только на нормы СанПина?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно

Если придомовая территория многоквартирного дома, то на общем собрании собственников необходимо выработать правила пользования придомовой территорией. После этого у вас будут весомые аргументы.