Как осуществить перевод военной пенсии отца из Украины в Россию, учитывая его службу и получение российского гражданства?

• г. Москва

Как перевести военную пенсию из Украины в Россию? Отец закончил службу при Союзе на Украине, укр. присягу не принимал. Большую часть жизни служил в России, где и учился. Нужно РВП и вид на жительство? Или можно сразу получить вид на жительство? Я, его дочь, уже получила российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в ПФ РФ по месту пребывания в РФ и подавайте заявление на запрос пенсионного дела в РФ