Действия заведующей ДОУ по отстранению сотрудника на один день за нарушение режима дня воспитанников - законные или нет? Какие виды дисциплинарных взысканий предусмотрены Трудовым кодексом РФ?

• г. Курск

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей (нарушение режима дня воспитанников) заведующая ДОУ своим приказом объявила выговор и отстранила от работы на один день. Законны ли действия заведующей? Какие виды дисциплинарных взысканий предусмотрены ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

если заведующая - представитель работодателя и действует без доверенности - может налагать взыскания

по взысканиям см. ст. 192-193 ТК