Выписка бывшего мужа из квартиры через суд в интересах ребенка - возможна ли такая мера?

• г. Волгоград

Мой муж подарил свою единственную квартиру нашему ребенку. Ребенку сейчас 11 лет. Муж прописан в этой квартире и проживает в ней. Сейчас мы развелись. У него задолжность по алиментам и по квартплате. Могу ли я выписать бывшего мужачерез суд чтобы сдавать квартирув интересах ребенка. Муж родительских прав не лишен.

Ответы на вопрос (1):

Собственником квартиры является ребенок, законными представителями на равных основаниях являются оба его родителя. Права у вас равные не смотря на то что вы в разводе. Для решения Вашего вопроса нужно инициировать лишение родительских прав.