Информация о законе - возможность сдачи комнаты в коммунальной квартире только с согласия соседей и процедура выселения съемщиков

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, вышел ли закон о том, что сдавать комнату в коммунальной квартире можно сдавать только с согласия соседей? И если вышел, куда обратиться, чтобы выселить людей, снимающих комнату у соседа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно согласия соседей для того чтобы сдать комнату в коммунальной квартире

Если комната находится в собственности государства, то наниматель для сдачи ее в поднайм обязан получить согласие всех нанимателей и собственников квартиры. Если комната является личной собственностью, то согласие соседей не требуется. В первом случае с иском о выселении поднанимателя необходимо обращаться в суд.