Нужно разблокировать счёт для покупки квартиры сразу или есть альтернативные варианты?

• г. Северодвинск

Хочу переехать в другой город с несовершеннолетним ребёнком. Опека не разрешает снять деньги на покупку квартиры с заблокированного детского, счёта, нужно съездить выбрать квартиру, вернуться придти к ним снова с предварительным договором о покупке и, они дают разрешение на счёт и снова ехать покупать квартиру. У меня нет такой возможности ездить туда-сюда. Я хотела одним разом всё сделать. Могут ли мне дать разрешение на разблокировку счёта сразу. А по приезду я отчитываюсь о покупке квартиры с долей на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но опека таким образом обычно подстраховывается, поэтому шансов, что счет разблокируют без предварительного договора купли-продажи очень мало.

Попробуйте обсудить с опекой такой вариант: в том городе, где Вы планируете покупку, Вы обратитесь в местный отдел опеки, и специалисты посредством межведомственного взаимодействия проанализируют документы, направив в опеку по нынешнему месту жительства заключение, и счет разблокируют.