Что делать, если муж не платит кредиты уже 3 года и есть опасность, что долги могут перейти на меня и ребенка?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста муж брал кредиты на свои нужны. Не платит их уже 3 года. Совместного нажитого имущества нет. Я переживаю что бы эти долги не перешли га меня и ребенка в дальнейшем. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

на вас и на ребенка не перейдут , если например развод-то при разделе имущества все долги будут делиться по полам

Пока ничего не делайте. Если банки подадут в суд,они могут потребовать выдела доли в общем имуществе (которого нет) для обращения взыскания.