Какими правами обладает человек, отказывающийся подписать акт утилизации оружия?

• г. Ростов-на-Дону

В 1998 году у моего знакомого забрали ружье, сказали что его дети бегают по дому и знают где сейф. Больше ружей у него не было и про ружье, он уже благополучно забыл. И вдруг два месяца назад в 2016 году, к нему начали домой бегать и участковый и различные полицейские с требованием подписать акт, утилизации этого ружья. Вопрос: Имеет ли он право, не подписывать этот акт и могут ли они утилизировать ружье сами, без этой бумаги, или продать кому-нибудь. И правда ли они говорят что если он захочет забрать ружье то за хранение нужно очень много заплатить. Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Видимо, утилизации не было, и в связи с событиями о хищении оружия в Ростове на дону стали проводить сплошные проверки. Естественно, акт нужно подписать задним числом, но вы вправе этого не делать. Забрать ружье можно и при этом не нужно ничего платить.

отказывайтесь что либо подписывать забрать можно бесплатно будут вопросы звоните тел 89281577596