Может ли отец ребенка теперь проживать в квартире сетсры, распоряжаться ею по своему усмотрению, или продать долю сына.

• г. Архангельск

Трагически погибла моя сетсра. В долевой собственности квартира на сестру и несовершеннолетнего ребенка, прописаны они же. В браке не состояла, с отцом ребенка не проживала. Ребенок записан на фамилию отца, отцовство признано. Наследники по закону её родители и сын. Отец ребенка решил принять участие в воспитании, и не дал этого права нам (родителям и мне сестре) хотя ребенок всегда проживал и рос в семье наших родителей и сестрой. Отец и сын общались. Может ли отец ребенка теперь проживать в квартире сетсры, распоряжаться ею по своему усмотрению, или продать долю сына. И могут ли родители-наследники препятствовать этому. Заранее благодарю всех ответивших.

Ответы на вопрос (1):

может проживать, если там проживает его сын, если ребенок в квартире не проживает, то он не имеет права там находиться, прав на квартиру он вообще не имеет, а тем более распоряжаться квартирой по своему усмотрению, вам надо обратиться в отдел опеки и попечительства и поставить их в известность о сложившейся ситуации в интересах ребенка