Могу ли я оформить землю в собственность после получения доли дома в подарок?

• г. Псков

Мне хочет подарить долю дома не родственник. У нее право пожизненного владения землей. Смогу ли я после дарения оформить землю в собственность. И что для этого нужно. Или земля мне не переходит вместе с домом?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете оформить после дарения. Для этого придется обращаться в администрацию , делать межевание и выкупать землю.