Возможно ли подать в суд по месту прописки истца о взыскании 50% суммы от выплаченного кредита после развода, если ответчик - бывший муж, проживающий в другом городе?

• г. Владивосток

Подаю в суд о взыскании 50% суммы от выплаченного кредит, после развода. Ответчик бывший муж, проживает в другом городе. Могу ли я подать в суд по месту прописки меня, т.е. истца?

Ответы на вопрос (2):

нет, по месту жительства ответчика

Елена, нет, только по ЕГО месту нахождения, проживания.