Программа Ветхое жилье - почему моя квартира меньше, чем у соседки, и что я могу сделать?

• г. Москва

По программе Ветхое жилье мне положена квартира 54 м 3, у соседки снизу (первый этаж) перемерили недавно 56,8 м 3. У меня не мерили, т.к. были документы, она у меня в собственности. Квартиры одинаковы. Документы все мы уже сдали. Мне говорят в поссовете, что уже поздно, будут строить по квадратам. Но почему так? Эти 2,8 м 3 мне не лишние. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление о перерасчете полагающейся площади, потребуйте произвести замеры. В случае предоставления жилья меньшей площадью можете потребовать в судебном порядке выделения большей площади