Мы с мужем состоим в браке и это наша дочь.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне оформлять нотариально заверенную доверенность на имя моего мужа о том, что я доверяю ему нашу 12-летнюю дочь во время их совместной поездки за границу без меня? Мы с мужем состоим в браке и это наша дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ниже приведенными правилами на дочь необходимо оформить заграничный паспорт.

15 августа 1996 года N 114-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят

Государственной Думой

18 июля 1996 года

(в ред. Федерального закона от 18.07.98 N 110-ФЗ)

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность

гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской

Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в

Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

Статья 8.

Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до

достижения возраста 18 лет паспорт выдается по письменному

заявлению хотя бы одного из родителей (!!!), усыновителей, опекунов или

попечителей, если иное не предусмотрено законом.