Возможно ли получить квартиру по социальной программе для многодетной матери одиночки и её семьи с учетом прописки и приватизации текущего жилья?

• г. Хабаровск

Могу ли я встать на квартиру по социальной программе. Я являюсь многодетной матерью одиночкой. В квартире в которой я сейчас проживаю прописано 7 человек это мои трое детей и двое детей моей сестры. И мы с сестрой. Квартира приватизирована на наших с ней старших детей. Жилая площадь нашей квартиры 63.90 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полагаю, что у Вас есть право на участие в социальной жилищной программе.

В первую очередь нужно встать на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ), для чего обратиться в местную администрацию.