Срок действия трудового патента и отпуск - можно ли отправить работника в отпуск после окончания срока патента?

• г. Севастополь

У работника закончился срок действия трудового патента. Он отстранен от работы на месяц согласно ст. 327.5. Могу я его отправить на это время в очередной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, т.к. он будет считаться трудоустроенным. Вам нужно его увольнять.