Нормативы часов у сторожей - где их найти и возможно ли уменьшить количество сотрудников?

• г. Тюмень

Где можно посмотреть нормативы часов у сторожей. У меня 4 сторожа, график: сутки через двое. Начальство хочет убрать одного сторожа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нормы устанавливаются индивидуально на самом предприятии. Если нагрузка избыточная - можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.