Супруг умер, наследники собираются выписать дочь - какие права и иски могут быть?

• г. Нижний Новгород

Супруг умер 3 г назад, у нас дочь, сейчас ей 7 лет. прописана у супруга, но ещё там прописаны его мать (у неё в собственности есть квартира), сестра с дочкой. Квартира 2 х комнатная! Год назад его сестра родила и ребёнка туда тоже вписала. Сейчас собираются продавать и подали в суд чтоб я дочь выписала и выплатила им за 3 г прописки дочки после смерти её отца, хотя я предлагала платить, но свекровь была против, а сейчас конечно же говорят что этого не было! У дочки астма, получаем пенсию по потере кормильца, я не работаю, т.к часто приступы астмы у дочки! Мы живём в однокомнотной квартире с моими родителями, никто нам не помогает, у моей мамы больное сердце и работает только отец мой! Какая доля в этой квартире у моей дочери? (квартира муниципальная) и какие я могу подать встречные иски?

Ответы на вопрос (4):

У ребенка нет доли, как и у всех остальных. Квартира муниципальная, собственностью физических лиц не является. При грамотной защите в суде они не смогут выписать ребенка. Воспользуйтесь помощью местных юристов или адвокатов.

Если квартира муниципальная, то Ваша дочь не имеет в ней доли. Вы можете лишь вселиться в квартиру и проживать в ней.