Отказ в гарантийном ремонте телефона Сони из-за коррозии - как действовать?

• г. Выборг

Телефон Сони (водонепроницаемый) попал в воду и вышел из строя. Отправила на гарантийный ремонт. Получила отказ, техническое заключение следующее - значительная коррозия в результате проникания неизвестной жидкости в следствии неправильного использования телефона. Ссылаются на то, что не все крышки были плотно закрыты. Я не согласна.

Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отдать на независимую экспертизу.

Можете сделать независимую экспертизу.

Добрый день. Имеете право в суде обжаловать отказ продавца отремонтировать за свой счет. Там же и будете просить провести экспертизу. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.