Возможно ли получать пособие по уходу за третьим ребенком при работе на не полный рабочий день?

• г. Армавир

Такой вопрос я сижу дома с третьим ребенком, получаю пособие по уходу за ним, если я пойду работать на не полный рабочий день мне перестанут платить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256.ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.