Применение норм СК РФ о совместно нажитом имуществе к неженатым сожителям - право на половину имущества при прекращении отношений

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли применение норм СК РФ о совместно нажитом имуществе, к лицам живущим вместе но не состоящим в браке. Имеет ли право один из сожителей на половину совместно нажитого имущества если отношения прекратились.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс в данном случае не применим. Используются нормы Гражданского кодекса.