Развод и раздел имущества - права супругов в случае оформления имущества на одного из них

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте. Я развожусь с женой. Во воремя брака мы купили к вартиру и автомобиль но оформлено всё на жену. Так как у меня зарплата, неофициальная. На меня кркдит не довали. Меня интересует. Равные-ли у нас права? И как в этом случае деоется имущество. Можноли развестись. А уже после развода подать на раздел имущества? И вообще когда подают на раздел? И как вообще разводятся? Жена сейчас работает за границей. А я живу сдесь.

Ответы на вопрос (2):

Ваши доли признаются равными, если нет брачного договора. советую расторгать брак и одновременно делить имущество

вы имеете равные права на выплаченные доли квартиры и машины. Вы можете расторгнуть брак и потом начать раздел имущества (желательно, без большого разрыва во времени). Если Вам нужна помощь, обращайтесь.