Компетенция И.О. директора - возможность наложения дисциплинарного взыскания без доверенности и указания полномочий

• г. Рыбинск

Может ли И.О директора накладывать дисциплинарное взыскание (выговор), Если нет надлежащим образом заверенной доверенности с полномочиями на наложение дисциплинарных взысканий, и в приказе о назначении они не указаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть официальный приказ о назначении лица и.о. директора, то это лицо может осуществлять все полномочия, которые входят в компетенцию директора, в том числе привлекать работников к дисциплинарной ответственности и издавать приказ об объявлении выговора.

Может. И.О.директора обладает такими полномочиями в соответствии с должностными обязанностями директора и приказом о назначении исполняющим обязанности.