Ёзиб баравар собственник бешамкорандаи майдони кории фисадии 2001, дар 2001, кори ин шуда боъдИ ихтисос дорад, ба ҳазорати харидти як карек бешамкорани ғай

• г. Москва

В 2001 г. была куплена квартира и являюсь единственным собственником, с этой квартиры я получила налоговый вычет. Теперь куплена вторая квартира, у каждого члена семьи по 1/4 части (я, муж и двое детей). Имею ли я право на получение налогового вычета на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, не можете. Вы право на получение вычета использовали.

Применение родителем имущественного вычета при приобретении квартиры в собственность ребенка не означает, что родитель в такой ситуации реализует право ребенка на вычет, то есть получает вычет вместо него. Родитель таким образом реализует собственное право на вычет.

Ваш муж может получить вычет за детей.