Развод и ипотека - может ли муж требовать половину выплаченных денег после развода?

• г. Обнинск

Если муж и жена не развелись, но вместе не живут, но у них есть ипотека которую платит муж. После развода если ипотека выплачена вправе ли муж потребовать половину выплаченых денег?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, вправе.

Не вправе, поскольку кредит погашался за счет общего имущества супругов, состоящих в браге. Вот после расторжения брака супруг вправе ставить вопрос в суде о взыскании на будущее с супруга половины долга.

Здравствуйте

Ипотека платиться в браке, значит из совместных денежных средств, если нет брачного договора.

Если муж и жена проживают не вместе, это не значит что бюджет у них совместный.

Муж должен будет доказать что бюджет был несовместный, сделать это достаточно сложно.