Ответственность за устранение поломки горячей воды в многоквартирном доме - кто должен ремонтировать и кто должен оплачивать услугу

• г. Белореченск

В многоквартирном доме. Потекла труба горячей воды, чья обязанность устронить поломку, моя или управляющей компании? Если управляющей компанией устроняеться поломка, обязана ли я платить? За эту услугу.

Ответы на вопрос (1):

Если труба потекла внутри Вашей квартиры - за ремонт платит собственник квартиры, если в межпотолочных перекрытиях, либо в стенах - УК.