Нормально ли, когда работающий инвалид получает зарплату ниже минимального прожиточного минимума в регионе?

• г. Муравленко

Проконсультируйте пожалуйста: нормальная ли ситуация для работающего инвалида получать зарплату, меньше минимального прожиточного минимума установленного в округе.

Ответы на вопрос (2):

Вы задавайте вопрос корректно...

1. Работаете полный месяц?

2. Работаете на полную ставку? Сокращенный рабочий день?

Даже для работника не инвалида допускается получение заработной платы менее прожиточного минимума в регионе.

Нарушения закона НЕТ.

Зарплата любого жителя региона зависит не от прожиточного минимума а от МРОТ региона,это разные вещи

МРОТ в Тюменской области- с 1 января 2016 года – в размере 7700 руб, что больше общероссийского на 1500 руб