Мой сын обнаружен спящим под действием наркотика - какое будущее ждет нашу семью?

• г. Уфа

Здравствуйт! Моего сына нашли в подьезде спящим под действием нарк. Опьянения при нем было обнаружено 1.84 гр. наркотика инкременируют статья 228 часть 2 УК РФ Для нас это как гром среди ясного неба. Ранее не привлекался, характернистики хорошие. Работает и учится. Девушка в положении. Подскажите пожалуйсто, что нас ждет?

Ответы на вопрос (5):

можно расчитывать на условный срок

Здравствуйте

ст228ч.2УК РФ

От 5 до 10 лет лишения свободы..

**

Сейчас по ст. 228 УК никого не жалеют и не щадят... но если это впервые характеристики хорошие, можно попытаться добиться условного..с хорошим адвокатом

Следователь сказал .Что вполне может быть назначен реальный срок. Так как по этой статье Судьи сейчас лютуют

Можно выйти на условный срок.

В целом следователь прав...статья тяжелая..и тем более часть вторая...

**

Но надо пытаться добиться условного срока... хоть это и будет сложно