Возможность прописки и приватизации полученного жилья для сироты с малолетними детьми

• г. Гдов

Я получила жилье как сирота, с малолетними детьми (1 год и 4 года) прописана в родительской квартире, могу ли я прописаться в выданное мне жилье и приватизировать его, не прописывая туда детей и не делая их участниками приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, но насколько я понимаю у Вас договор найма на пять лет, соответственно возникнет проблема в приватизации, только с разрешения собственника. Детей можете не прописывать

У меня договор социального найма, срок не указан, знакомая уже приватизировала, по такому же договору, но у нее нет детей. Спасибо за ответ.

Приватизируйте и вы , вам ни чего не мешает