Инспектор ДАИ - Как привлечь пьяного водителя к ответственности при отказе от прохождения освидетельствования?

• г. Одесса

Ситуация: водитель едит пьяный за рулем, останавливает его инспектор даи, водитель естественно говорит что не пил, на прохождения освидетельствования отказывается, более того достает бутылку (с каким-либо алкоголем) из машины и пьет. Инспектор уже на верняка докажет что водитель пьяный, но вот что он ехал пьяный за рулем уже наверное не сможет. В машине сидит человек который имет документы на управление автомобилем и смело может продолжить движение.

Что в этом случае делать инспектору? Сможет он как-то привлечть водителя к ответственности?

Спасибо за потраченное на меня время!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПДД водитель не имеет права употреблять алкогольные напитки до проведения освидетельствования. Таким образом проблем с привлечением к ответственностиза (управление авто в состоянии опьянения не будет