Хочу подать на элементы, но не знаю, как доказать отцовство - ситуация с незарегистрированным браком и непризнанным отцом

• г. Абаза

Небыла в браке родила сына, записала на свою фамилию. Отец ребенка непризнал.

Сыну 5 лет, хочу подать на элементы. Незнаю где живет отец ребенка.

Что делать как докозать отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, выяснить, где проживает отец ребенка, конечно, необходимо, может кто-то из знакомых в правоохранительных поможет. Или его друзья. Всякое бывает. Если не удасться, то укажите последний известный Вам адрес его проживания. Доказывать отцовство придется путем молекулярно-генетической экспертизы. Для этого нужны иск в суд, ходатайство о назначении экспертизы ( письменное) и адрес экспертного бюро, которое будет ее проводить, а также Вы, ребенок и потенциальный отец ребенка. Экспертиза дорогая, но точная. Если отец ребенка будет отказываться от ее проведения, то судом это будет расценено как признание иска отцом. Алименты назначат. А аадрес все-таки постарайтесь найти.