Как подать заявление на развод, если муж отсутствует из-за работы?

• г. Екатеринбург

Хочу развестись с мужем, но он постоянно работает. Могу ли я придти со своим паспортом и паспортом мужа для подачи заявления на развод? И могу ли я написать заявление одна, заплатив госпошлину за двоих?

Ответы на вопрос (3):

смело идите и пишите заявление

Если хотите через ЗАГС оформить развод - то только вдвоем. Если через суд - подавайте иск, в таком случае при надлежащем извещении супруга брак расторгнут в его отсутствие примерно через месяц.

Можете без него все сделать.