Роботала в доме-интернате мастером 10 лет (вела капитальный, текущий ремонт).

• г. Усть-Лабинск

Мне 50 лет. Трудового стажа 23 года. Роботала в доме-интернате мастером 10 лет (вела капитальный, текущий ремонт). В трудовой книжке записана "Принята на работу мастером"

Имею ли я право на льготную пенсию? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами должны понимать, что запись "мастер" вместо "штукатур-маляр" не может давать права на досрочное назначение пенсии. Да и работа мастером строительных и монтажных работ совсем не предполагает самостоятельного занятия ремонтом. Те мастера о которых идет речь врядли знают как кисточку в руках держать. У них другие задачи.